Вход
 
    
Забыли пароль? Ваше имя
Регистрация
Как связаться







Орган по сертификации механических транспортных средств и прицепов, запасных частей и предметов оборудования САТР-Фонд создан на базе Межотраслевого фонда "Сертификация автотранспорта САТР" ("САТР-Фонд"), некоммерческой, независимой от изготовителя и потребителя автомобильной техники организации, образованной в 1995 г. в соответствии с решением Минтранса, Госстандарта, МВД, Госстроя, Минпрома России для развития национальной системы сертификации и проведения практической деятельности по сертификации автомобилей.

САТР-Фонд многократно аккредитовывался Росстандартом России в качестве Органа по сертификации механических транспортных средств и прицепов, запасных частей и предметов оборудования (область аккредитации).

Деятельность САТР-Фонда направлена на удовлетворение потребностей заказчиков по оценке соответствия транспортных средств. Система менеджмента качества САТР-Фонда, применительно к работам по сертификации продукции, оказанию инженерно-технических услуг в области  подтверждения соответствия механических транспортных средств, прицепов, их составных частей и предметов оборудования, сертифицирована Росстандартом России на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (сертификат системы менеджмента качества № РОСС RU.ИС20.K00631 со сроком действия до 17.04.2018 г.).
При выполнении работ по оценке и подтверждению соответствия САТР-Фонд руководствуется рядом основополагающих документов, определяющих требования к  данным работам.

В САТР-Фонде работают три доктора технических наук, шесть кандидатов технических наук, девять экспертов по сертификации продукции автомобилестроения. При их непосредственном участии были подготовлены основополагающие документы Системы сертификации механических транспортных средств и прицепов (1992-2010 г.г.), а также первого в Российской Федерации технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", а также технических регламентов Российской Федерации и Таможенного союза о безопасности транспортных средств.
Сотрудники "САТР-Фонда" принимают участие в деятельности рабочих органов Комитета по внутреннему транспорту (КВТ) ЕЭК ООН: Директор "САТР-Фонда" Кисуленко Б.В. Является заместителем председателя Всемирного форума по согласования требований в области транспортных средств (WP.29) и председателем Административного комитета (АС.4) Венского Соглашения 1997 г. "О технических осмотрах". Начальник отдела сертификации продукции Щепкин А.И. является экспертом от Российской Федерации в Рабочей группе по вопросам шума транспортных средств (GRB). Начальник отдела анализа производства и контроля продукции Комаров В.В. является экспертом от Российской Федерации в Рабочей группе по общим предписаниям, касающимся безопасности (GRSG). Сотрудник отдела информационного обеспечения Бочаров А.В. является заместителем председателя Рабочей группы по вопросам шума транспортных средств (GRB) и экспертом от Российской Федерации в Рабочей группе по вопросам торможения и ходовой части транспортных средств (GRRF).

САТР-Фонд надеется на доброе сотрудничество со всеми заинтересованными организациями в вопросах сертификации выпускаемой ими продукции, систем качества и производства, гарантирует беспристрастное, доброжелательное и компетентное отношение к заказчикам.
 

Copyright © 2009 satrfond.ru. Все права принадлежат Межотраслевой фонд "Сертификация автотранспорта САТР", при использовании информации с сайта, ссылка на www.satrfond.ru обязательна.

                                                                                                                                                                                                                             Создание и раскрутка сайтов КМД-Сервис